На отделении изобразительного искусства воспитанники МЭЦ, под руководством своих педагогов, делают свои первые шаги в большое творческое будущее - готовятся к большой выставке "Культура и традиции народов России в красках".
Стоит отметить, что выставка пройдет в формате конкурса, а после подведения итогов участники будут награждены дипломами.
– Не обязательно кто-то станет великим художником или известным дизайнером, – считает заведующая отделением ИЗО Галина Николаевна Кузьмина – но обязательно у каждого в душе останется свет радости и воспоминаний от занятий в в нашем Центре, об участии в выставках, от наших уроков, от которых я сама получаю огромное удовольствие. Каждый раз, когда мы расходимся после уроков, сожалеем, что время пролетело очень быстро. И вновь с нетерпением ждем следующего занятия.
Для каждого участника открытия детской выставки - это очень волнительное событие, это маленький шаг во взрослую творческую жизнь. Именно здесь и начинается искусство.
Пожелаем юным художникам творческого вдохновения!