Четверг, 11 января 2024 16:29

Фестиваль Союзного государства «Творчество юных»

В период с 11 по 18 июня, при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и Республики Беларусь, в Музее Победы впервые стартовал фестиваль Союзного государства «Творчество юных» (г. Москва).

Участие в мероприятии принимали более 200 артистов и творческих коллективов из России и Республики Беларусь. География фестиваля обширна: Московская, Оренбургская, Воронежская , Свердловская, Кировская области, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Брестская и Минская области, города Гомеля, Витебска и Могилева.

В фестивале приняли участие Ансамбль кубанской народной песни «Казачата» и Детский Симфонический оркестр Межшкольного эстетического центра города Краснодара.

В рамках фестиваля для участников были организованы мастер-классы, занятия с педагогами в творческих лабораториях, встречи с известными людьми, а также экскурсии по масштабным экспозициям Музея Победы и его филиала — Музея «Г.О.Р.А.» («Главные оружейные реликвии армии»), а также достопримечательностям столицы.

12 июня, в День России, Ансамбль кубанской народной песни «Казачата» дал концерт в Государственном музее-усадьбе Архангельское.

16 июня в Музее Победы прошел концерт Детского Симфонического оркестра Межшкольного эстетического центра. Молодые таланты исполнили «Полет шмеля» Николая Римского-Корсакова, увертюру «Дети капитана Гранта» Исаака Дунаевского, «Танец с саблями» Арама Хачатуряна, «Вокализ» Сергея Рахманинова и другие сочинения.

Симфонический оркестр МЭЦ — образцовый коллектив и лауреат краевых и всероссийских конкурсов, финалист конкурса «Свет надежды» Фонда В. Спивакова.

Заключительный гала-концерт фестиваля, который сопровождал Детский Симфонический оркестр МЭЦ города Краснодара, состоялся 18 июня в Музее Победы. Зрителям представили более 20 номеров лучших юных российских и белорусских исполнителей народного жанра.

https://www.youtube.com/watch?v=p1OnjUkI8iw

Последнее изменение Пятница, 12 января 2024 09:55
Яндекс.Метрика