Среда, 12 апреля 2023 17:18

День космонавтики

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

12 апреля 1961 года в космос полетел первый в мире человек — Юрий Гагарин. Он взлетел на ракете «Восток» и первым увидел, как красиво выглядит наша планета сверху: кучерявые облака, радуга над поверхностью Земли и черное небо над нею.

Полет продолжался 108 минут, столько идет большой мультик — «Холодное сердце» или «Зверополис».

В Межшкольном эстетическом центре прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Юные воспитанники раннего интеллектуально-эмоционального развития "ЭЛИТА" познакомились с понятием "Солнечная система".

А чтобы помнить планеты в нужном порядке, ребятам в помощь специальная мнемоническая «запоминалка»: Планеты Нетрудно Упомнить Самому Юному Малышу, Зная Венеру, Меркурий. Здесь «Планеты» = «Плутон», «Нетрудно» = «Нептун» и так далее.

В Медиатеке МЭЦ в этот день для воспитанников центра прошел познавательный час «Загадочный космос». Ребята с удовольствием отгадывали космические загадки, приняли участие в конкурсе: «Найди лишнее», «Выбери ответ».

Мероприятие сопровождалось показом видеосюжетов об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур.

Что посмотреть: фильмы о Юрии Гагарине «Звезда по имени Гагарин», «Гагарин. Первый в космосе», фильм о Сергее Королеве и полете Гагарина «Главный».

Прочитано 448 раз Последнее изменение Среда, 12 апреля 2023 17:26
Яндекс.Метрика