Суббота, 23 сентября 2023 16:42

Победа в конкурсе «Сердце отдаю детям-2023»

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В Санкт-Петербурге завершился финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2023».

Организаторами конкурса выступили Минпросвещения России и Общероссийский Профсоюз образования.

В Северную столицу приехали 90 педагогов дополнительного образования из 40 российских регионов. Торжественное открытие конкурса состоялось 19 сентября. Все 90 участников получили дипломы финалистов, а дальше начался самый интересный и главный этап конкурса.
Конкурс был представлен в девяти номинациях: техническая, художественная, естественно-научная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-гуманитарная направленности, «Работа с детьми с ОВЗ и инвалидностью», «Профессиональный дебют в дополнительном образовании», а также «Наставник-педагог в дополнительном образовании».

В рамках первого тура педагоги продемонстрировали свои навыки на открытом мастер-классе «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» и конкурсе-импровизации «Сетевая интеграция в дополнительном образовании». По результатам данного этапа жюри выбрало девять лауреатов, которые боролись за победу во втором туре. Им предстояло пройти конкурсные испытания «Педагогическое многоборье» и «Высшая лига дополнительного образования».
Краснодарский край представляла педагог дополнительного образования Межшкольного эстетического центра города Краснодара - Ассоциированной школы ЮНЕСКО – Надежда Николаевна Кабишева. Надежда Николаевна выступала в естественно-научной номинации, представив на открытом мастер-классе методический материал «Тренажер Креативного Мышления».

«Представлять свой центр, город, край на столь профессиональном конкурсе всегда очень волнительно и ответственно, а делать это в Год педагога и наставника, в год 25-летнего юбилея конкурса особо значимо, – поделилась своими мыслями Надежда Николаевна, - я бы хотела поблагодарить свой коллектив, администрацию, учащихся и родительское сообщество за помощь в подготовке к конкурсу, за огромную поддержку, за возможность представлять наш город и край, быть лучшей среди лучших!».

Надежда Николаевна Кабишева стала Лауреатом II степени во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2023».

Прочитано 381 раз Последнее изменение Суббота, 23 сентября 2023 16:51
Яндекс.Метрика