Среда, 31 мая 2023 10:12

Открытые уроки на теоретическом отделении

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

18 мая в Межшкольном эстетическом центре на теоретическом отделении прошёл открытый урок по сольфеджио «Работа над музыкальным диктантом на уроках сольфеджио» с обучающимися 7 - го года обучения педагога Бабаскиной Александры Владимировны.

Это открытое занятие стало дебютом для молодого педагога. Несмотря на небольшой опыт работы, урок прошёл очень интересно и динамично. Этому способствовало большое количество наглядного материала, увлекательные задания позволяющие в игровой форме осваивать теоретический материал, в очередной раз подтверждая, что "учиться надо весело, чтоб хорошо учиться". Пожелаем новых профессиональных свершений Александре Владимировне!

А 24 мая 2023 провела открытый урок педагог с многолетним стажем Буряк Ирина Владимировна на тему «Развитие ладоинтонационного слуха и метроритмических навыков на примере изучения гамм: Фа-мажор, Соль мажор, До мажора, Ре мажор».

Урок прошел на высоком профессиональном и методическом уровне. Все этапы урока были выдержаны, логически связаны. Выбранные приемы и средства обучения соответствовали содержанию учебного материала, цели и задачам урока, возрастным особенностям и учебным возможностям класса.

Все уроки прошли на высоком уровне с использованием игровых и информационных технологий, что вызвало интерес обучающихся.

Благодарим всех участников и желаем профессиональных успехов!

Прочитано 335 раз Последнее изменение Среда, 31 мая 2023 10:22
Яндекс.Метрика